Уникальные авторские курсы
    Академическая система обучения. Курсы включают в себя теорию и практические задания.
    Личный кабинет у каждого студента
    В нем размещены: расписание, ссылки на вебинары, записи занятий и другие продукты школы
    Обучение на платформе Webinar
    Обучение в Школе Терминус доступно как в очном, так и в онлайн формате

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ШКОЛЫ

Целью создания Школы человековедения Terminus (далее Школа) является всесторонняя и бережная поддержка людей, занимающихся саморазвитием, а так же тех, кто решает сложные задачи в своей жизни. Школа является неотъемлемой частью эгрегора Калининградской области, и служит интересам развития территории. Задачи школы – предоставление теоретического и методического материала слушателям, а также развитие практических навыков по трем направлениям: восстановление баланса организма, саморазвитие, социальные стратегии. Для этого созданы три отделения школы. Все материалы являются результатом личных исследований, опыта и открытий автора проекта – Елены Гайдученко. Школа является естественным и логическим продолжением авторского просветительского проекта Елены Гайдученко «Всё остальное».

ЗАЧЕМ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ МАГИЕЙ?

Люди начинают заниматься сначала магией как развлечением и дополнительным способом познания мира, затем, они начинают заниматься магией как наукой, и лишь потом можно думать о том, чтобы магия стала профессией. Профессии бывают массовые и уникальные.

Магия и ее специализации относятся к уникальным, зачастую передающимся по наследству. Это примерно как с художниками — рисуют так или иначе все, а деньги зарабатывают только те, чьи работы затрагивают сердца многих.

Работа профессиональным магом — это годы упорных тренировок. В школе Терминус мы формируем состояния и навыки. Без желания самого человека, его упорных тренировок, выполнения домашних заданий, синтеза - магия не станет инструментом.

Магия разительно отличается от социального договора. Со стороны социального договора она выглядит как внезапное, необъяснимое чудо, однако , в прилагающихся к социальному договору мирах — астральном, мире духов, и ментальном идет кропотливая и напряженная работа, невидимая но от этого не менее огромная. И будущему профессионалу придется приложить усилия не только в овладевании знаниями, но и в работе над своим социальным статусом, а также в правильном сложении информации в соседних мирах.

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ ТЕРМИНУС?

Подготовка идёт теоретическая и сочетается с практической. Чем менее курс по ступени, тем более теории и меньше практики. Не стоит забывать, что любой магический курс — это курс по наработке навыка. На первом курсе мы всегда обучаемся базовым навыкам: принимать информацию и обрабатывать её. Обучение построено таким образом, чтобы этот навык нарабатывался.

Навык ранжируется по разным уровням. Соответственно на более старшем курсе мы можем проходить тоже самое, что и на более младшем, однако же уже в более сложном и развёрнутом варианте.

Мы не стремимся угодить всем. Мы стремимся на начальном этапе нормализовать реакции потому, что к нам приходят люди, так или иначе столкнувшиеся с аномалиями в собственном восприятии и почувствовали некий собственный мистический опыт.

Соответственно нам необходимо ранжировать эту информацию, сортировать и обрабатывать. Как правило занятия проходят в вечернее время. Это связано с активностью правого полушария и возможностью лучше описать состояния, которые мы берём за эталоны. Некоторые занятия проходят в утреннее время, и это также неспроста.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ДЛЯ КАЖДОГО СТУДЕНТА

Вне зависимости от формата обучения каждому студенту после регистрации на сайте предоставляется доступ к личному кабинету на сайте школы.

В нём Вы всегда можете найти:
  • расписание занятий;
  • ссылки на вебинары;
  • дополнительные материалы к курсу;
  • записи лекций.
Обучение в Школе проходит на площадке Webinar с возможностью обучения как с ПК так и с мобильного приложения.

Доступ к материалам курсов в личном кабинете предоставляется автоматически после оплаты, для очных студентов доступ предоставляется после первого занятия.

Запись лекции публикуется в личном кабинете студента в течение 1-2 рабочих дней после окончания занятия.