ШКОЛА ЧЕЛОВЕКОВЕДЕНИЯ:
МАГИЯ КАК НАУКА
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

«Как объяснить, что такое маг?»

Целительство
Обычный человек опирается на свои воспоминания о каком-то событии, модель. И тут всё зависит от того, как эти воспоминая ранжируются, как положительные или как неочень. При опоре на положительный опыт достигаются положительные события, при опоре на отрицательный опыт автоматически продуцируется отрицательный событийный ряд.

Маг всегда опирается на цель или на конечный результат, который необходимо будет достичь. Ранжирование здесь глобальное: порядок, иерархия, эволюция. Даже боевой удар наносится при определенном и однозначном ранжировании цели: мы убираем человека, который мешает достигнуть необходимой системной цели, а не потому что он нам не нравится.

Таким образом под эту глобальную цель собираются структуры правого полушария, определяющие в том числе и эмоциональный статус мага. То есть в принципе не важно, какое настроение будет в процессе достижения результата, и не важно, какое настроение будет при достижении результата.